Антикоррупционная политика

Антикоррупционная политика муниципального бюджетного дошкольногообразовательного учреждения "Детский сад №170"(новая редакция)

Приказ Управления образования города  Иваново №70 от 09.02.2015 г.

Приказ Управления образования города Иваново № 270 от  07.05.2018г.

Приказ ДОУ " О противодействии коррупции в ДОУ от 09.01.2020г"

Приказ ДОУ

Порядок и условия внесения внебюджетных средств

Пожертвование денежных средств осуществляется строго на добровольной основе по безналичному расчету через процедуру оформления договора о пожертвовании образовательному учреждению денежных средств и оплаты суммы через квитанцию на расчетный счет детского сада.

Договор (бланк)

Квитанция (бланк)

Пожертвование материальных ценностей осуществляется строго на добровольной основе через процедуру оформления договора пожертвования материальных ценностей в присутствии комиссии по принятию материальных ценностей и материально-ответственного лица.

Договор пожертвования материальных ценностей

о «горячей линии «Антикоррупция», телефоне доверия и

электронном почтовом ящике для отзывов граждан о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №170»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №170» (далее – организация) информирует, что в целях обеспечения возможности передачи гражданами сведений о совершении коррупционных правонарушений работниками организации на официальном Интернет-сайте организации http://www.detsad170.ru/ создана «горячая линия» «Антикоррупция» и установлен телефон доверия.

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей работниками организации или превышении ими служебных полномочий.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).

Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет. Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. директором организации.Отзывы граждан о деятельности организации направляются на электронный почтовый ящик «горячей линии»  «Антикоррупция».

Номер телефона доверия  (4932) 56-12-46

Адрес «горячей линии» «АНТИКОРРУПЦИЯ» dou170@ivedi.ru