0001 3

Указ Президента Российской Федерации " О проведении  Росийской Федерации Года памяти и славы"

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года Славы и Памяти

Год2020.рф — официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России

Год Памяти и Славы В ДОУ

Проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне "Дни памяти и славы" МБДОУ "Деткий сад №170"

20.02.2020г

20 и 21 февраля в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия посвященные "Дню защитника отечества".

Во всех возростных группах прошли интегрированные занятия, в виде спортивных развлечений, бесед, театральных инсценировок, игр.

В спортивных развлечениях на военную тематику  маленькие защитники учились ползать по-пластунски, метать снаряды, обезвреживать мины, собирать и читать военную карту, преодолевать препятствия, бинтовать раненых.

С большим удовольствием приняли участия родители старших групп, где папы показали ловкость и  смекалку, а мамы заботу о сыновьях - будущих мужчин!  Дети поздравили, своих пап,  подарками  и рисунками сделанные своими раками!

папы1

папы2

27.02.2020г

Педагоги продолжают знакомить детей  с военными видами транспорта. Ребята посмотрели фотографии военных лет, видеофильм, не надолго став военными – солдатами пехоты и ВДВ, моряками, пограничниками и создали  военную технику на художественно-эстетическом занятии .

папы 3

папы 4

папы4

11.03.2020г