Что мы Родиной зовем?
Все, что в сердце бережем,
И под небом синим-синим
Флаг России, над Кремлем!

В настоящее время все больше говорится о необходимости воспитания у детей патриотических чувств, гордости за свою Родину, уважения к Отчизне, воспитания чувств собственного достоинства, уверенности в себе, своей причастности к судьбе Родины. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе его жизни. Это чувство любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике - флагу, гимну, гербу.
Наши ребята узнали, что ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, об истории российского государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре.
Родители поддержали педагогов в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.