День матери – международный праздник. Красиво и незабываемо прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню. Ребята старшего дошкольного возраста два дня подряд дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, разноцветные воздушные шары с надписью «Мамочка, я тебя люблю!» и в виде сердца, специально подготовленные концертные номера. Пришедших мам, бабушек  и приглашенных учителей из 18 школы ожидали встречи с конкурсами, играми, стихами, песнями и приятными музыкальными сюрпризами.

 

 i 36 i 30 min

i 31 min i 37

i 34 min i 29 min

А чтобы мамы не засиживались в зрительном зале, ребята приглашали их поучаствовать в эстафетах, многочисленных конкурсах, станцевать совместные танцы.

Подобные праздничные концерты формируют у наших маленьких детей доброе отношение друг  к другу, уважение к родным и близким, способствуют созданию тёплых взаимоотношений в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, поддержание традиций бережного отношения к самому близкому человеку в нашей жизни.

i 28 min i 33 min

Когда праздники подошли к концу, мамы и бабушки благодарили всех участников праздника за доставленное удовольствие и праздничное настроение. А участвующие в мероприятиях педагоги и дети в ответ выражали благодарность гостям за добрые сердца, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.