Прием детей в ДОУ в соответствии с новым СанПиН

Для родителей

Распределением вакантных мест в дошкольное учреждение занимается управление образования Администрации города Иванова

dogovor

Постановление Администрации города Иванова № 2065 от 24.12.2019г."Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Прокуратура Ленинского района г. Иваново
разъясняет предусмотренную законодательством ответственность за неисполнение родителями своих обязанностей

Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Консультация для родителей " В семье без насилия"

Пямятка для родителей по правовому воспитанию

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнениясвободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова http://www.ivedu.ru в рубрике «Комплектование 1, 10 классов», а также на сайтах и информационных стендах общеобразовательных учреждений города Иванова.

ПОРЯДОК комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений ( приказ управления образования Администрации города Иванова от 12.07.2012 № 295)

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Иванова, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

ВНИМАНИЕ!

С 15 октября 2014 года онлайн-постановка детей на очередь в ДОУ будет осуществляться только через региональный портал государственных услуг (РПГУ). Перейти на него можно с нашего портала по ссылке http://pgu.ivanovoobl.ru.Для получения услуги в электронном виде необходимо обладать электронной цифровой подписью(ЭЦП), т.е. родителю нужно быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы получить простую ЭЦП, достаточную для онлайн-постановки ребенка на очередь, воспользуйтесь краткой или подробной инструкциями.

Если Вы уже владеете простой ЭЦП, то воспользуйтесь краткой или подробной инструкциями по порядку заполнения формы заявления при онлайн-постановке Вашего ребенка на очередь в ДОУ через РПГУ.

Все инструкции можно скачать на сайте управления образования www.ivedu.ru

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ

по подаче заявления на постановку ребенка на очередь в дошкольные образовательные учреждения Ивановской области через региональный портал государственных услуг (РПГУ)