Размер шрифта:

Полезные ссылки

РОДИТЕЛЯМ ВАЖНО ЗНАТЬ!

Детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам государство обеспечивает (в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида):

·дошкольное воспитание;

·внешкольное воспитание и образование;

·среднее общее образование;

·среднее профессиональное образование;

·высшее профессиональное образование.

Им предоставляется возможность посещать детские дошкольные учреждения общего типа, если же состояние их здоровья это исключает, они направляются в специальные дошкольные учреждения.

Если ребенок-инвалид не может посещать специальное общеобразовательное учреждение, его обучают на дому по полной общеобразовательной или индивидуальной программе. Основанием для этого является заключение лечебно-профилактического учреждения.

Обучением ребенка на дому занимается ближайшее к его месту жительства образовательное учреждение, которое бесплатно предоставляет учебники, учебную, справочную и другую литературу, обеспечивает специалистами из числа педагогических работников, оказывает методическую и консультативную помощь, необходимую для освоения общеобразовательных программ, осуществляет промежуточную и итоговую аттестацию, выдает прошедшим итоговую аттестацию документ государственного образца о соответствующем образовании.

Родители (законные представители) могут при домашнем обучении дополнительно приглашать педагогических работников из других образовательных учреждений.

Специально оборудованные учебные кабинеты в ДОУ:

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных групповых комнат для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания в ДОУ нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных объектов для проведения практических занятий в ДОУ нет.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. В каждой возрастной группе имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной познавательной и методической литературы.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

не имеется

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Внутренние конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и пандусов.

Специальные условия питания:

Организация питания воспитанников осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами.
Создание отдельного меню для детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
Питание детей осуществляется в соответствии с действующими СаНПиН2.3/2.4.3590-20. В учреждении организовано сбалансированное пяти - разовое питание в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, утвержденным руководителем ДОУ

Специальные условия охраны здоровья

В Детском саду оказывается первичная медико-санитарная помощь воспитанникам; осуществляется необходимое медицинское обслуживание воспитанников, обеспечивается безопасность воспитанников во время пребывания в образовательном учреждении.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

В ДОУ нет доступа к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

не имеются

© 2019 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.