Размер шрифта:

10 групповых комнат
2 спальни (8 групп совмещенных со спальней)
Пищеблок (горячий цех, холодный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов, холодильная камера,моечная посуды и тары)
Прачечная, гладильная

Физкультурно-музыкальный  зал
Кабинет старшего воспитателя

Кабинет заведующего ДОУ

Медицинский кабинет

10 благоустроенных прогулочных участков: веранды, песочницы, игровое оборудование, малые архитектурные формы

Сведения о библиотеках

Для реализации содержания образовательных областей "Развитие речи", "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Физическое воспитание" в методическом кабинете создана и функционирует библиотека, в которую входит литература по следующим разделам:

• Энциклопедии - о природе, об истории, об окружающем мире, об искусстве и др.
  • Познавательная литература о животном и растительном мире;
  • Художественные произведения отечественных авторов;
  • Художественные произведения зарубежных авторов;
  • Русские народные сказки;
  • Сказки народов мира;
  • Литература по ручному труду.
  • Литература по физическому развитию, здоровому образу жизни и др.

• Физкультурныо-музыкальный  зал - 1
  • Спортивная площадка на улице - 1

Сведения о средствах обучения и воспитания

В ДОУ в достаточном количестве имеются:

Печатные средства (учебные и методические пособия, книги хрестоматии, атласы, раздаточный материал, энциклопедии и т.д)

Наглядные средства (плакаты, карты настенные, иллюстрации демонстрационные, магнитные доски, гербарии, муляжи, макеты, стенды и т.д)

Спортивное оборудование и инвентарь (мягкие модули, баскетбольные щиты с кольцами, гимнастические стенки, спортивные снаряды, спортивный инвентарь и т.д)

Игровое оборудование (игровая мебель, игрушки, игры, пособия для всех видов игровой деятельности, центр игры с песком и водой и т.д)

Сведения об условиях питания

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН 2.4.3648-20)

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Организация питания постоянно находится под контролем администрации ДОУ.

Десятидневное меню

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оборудованный медицинский блок ДОУ: медицинский кабинет, процедурный кабинет, санитарная комната.

Медицинское обслуживание осуществляется ОБУЗ «Ивановская городская клиническая больница № 7» (ОБУЗ «Детская городская поликлиника № 7»)

В соответствии со статьей 29 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ДОУ формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы и обеспечивает доступ к этим ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет".

В ДОУ имеется 2 компьютера и 5 ноутбуков  с выходом в "Интернет".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе

собственные или сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - не применяются.

© 2019 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.