Меню на 15.06.2021

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

С целью создания оптимальных условий для обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ «Детский сад № 170» установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения:

Организация питания в ДОУ осуществляется в строгом соответствии с действующим СанПин 2.3-2.4.3590-20

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В детском саду имеется отдельный пищеблок, состоящий из двух цехов, овощной, кладовой для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами и оснащен всем необходимым техническим оборудованием.

Работа пищеблока организована на сырье. Продукты питания доставляются поставщиками в соответствии с заключенными договорами.Определение поставщиков на поставку продуктов питания в дошкольные учреждения города Иванова осуществляется посредством проведения конкурентной процедуры – конкурса с ограниченным участием. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в ДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку, хранению продуктов и процессу приготовления пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правила личной гигиены.

КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ

Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Выдача готовой пищи разрешается ежедневно только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией в составе заведующего,члена управляющего совета, члена трудового коллектива, представителя родительской общественности МБДОУ "Детский сад №170"  с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд.

iDocument2 big

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад №170"