Размер шрифта:

Организация питания

ДОУ имеет собственный пищеблок, оснащённый необходимым механическим, тепловым, холодильным и весовым оборудованием, соответствующим  санитарным правилам к организациям общественного питания.Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами и оснащен всем необходимым техническим оборудованием.
В помещении пищеблока проводится ежедневная влажная уборка, генеральная уборка проводится по утвержденному графику.  Работа пищеблока организована на сырье.

Для воспитанников МБДОУ № 170 в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ  от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" организовано  пятиразовое питание.

Меню составлено на основании среднесуточных норм питания, с учетом времени пребывания детей в ДОУ. Меню рассчитано по пищевой, витаминной и минеральной ценности.

В питании детей нашего  дошкольного образовательного учреждения ежедневно: на завтрак молочные каши, на второй завтрак – соки, витаминизированные напитки, или свежие фрукты, на обед - первые блюда, гарниры, вторые мясные блюда, свежие овощи, на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой, на ужин - рыбные или творожные блюда. Всё питание щадящее – отварные, запеченые  блюда, и блюда приготовленные на пару.

Все продукты  имеют  сертификаты качества и ветеринарные справки. Кроме того санитарные справки имеются  на все транспортные средства, использующиеся для доставки продуктов в ДОУ, водитель и сопровождающие  имеют санитарные книжки. Прием продуктов питания в детском саду производит кладовщик.

Перечень юридических лиц, осуществляющих поставку  пищевых  продуктов  и продовольственного  сырья  в ДОУ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИТЯЗЬ", ИНН: 3702008711- поставка  хлебобулочных изделий

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГАММА", ИНН: 3702149053-поставка молочных продуктов

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "РУСЬ", ИНН: 3730010529 –поставка бакалеи, мясной и рыбной продукции

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГРОФИРМА",ИНН: 3702648077 –поставка сливочного масла

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БОГАТЫРЬ" ИНН:3711026548 -свежие овощи

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬФА- Н" ИНН:3327121827 -огурцы,помидоры

ИП "КУЗНЕЦОВА" ИНН 332805019407 - поставка фруктов

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад №170"

Десятидневное меню

© 2019 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.