Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 170"

Положение о ППО

Состав профсоюзного комитета:

Кичайкина Екатерина Юрьевна - председатель;
Павлова Юлия Александровна - заместитель председателя; культурно-массовый сектор
Бубнова Светлана Максимовна -  секретарь.

Цель первичной профсоюзной организации:
- Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации:

- Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.
- Реализация прав членов профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждением.
- Содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов профсоюза.

Основные направления деятельности профсоюзного комитета
МБДОУ "Детский сад № 170"

1. Представление интересов работников в социальном партнерстве, проведение коллективных переговоров по заключению коллективного договора от имени и в интересах членов профсоюза.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его выполнением.
3. Участие профкома в управлении МБДОУ. Работа в составе:
- Управляющего совета;
- комиссии по начислению стимулирующих выплат;
- комиссии по охране труда;
- комиссии по расследованию несчастных случаев;
- комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
- комиссии по проведению специальной оценки условий труда.
4. Участие в разработке предложений к локальным нормативным актам.
5. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
6. Контроль за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
7. Работа с молодыми специалистами.
8. Организация профсоюзной учебы.
9. Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции).
10. Организация оздоровления членов профсоюза (льготные путевки в санатории Ивановской области, участие в Спартакиадах и т.п.)
11. Организация культурно-массовой работы в учреждении (проведение праздников, конкурсов, выставок и т.д.).

Уважаемые работники!
Предлагаем Вам вступить в первичную профсоюзную организацию
МБДОУ "Детский сад № 170"

image 12

Количество членов Профсоюза, состоящих на учёте - 35 человек.

Битва умов