Антикоррупционная политика

С целью недопущения происшествий, связанных с выходом и выездом людей на лед в паводковый период в нашем детском саду прошла профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!».

В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах педагогами ДОУ были проведены были проведены:

Беседы с просмотром презентации «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период», «Безопасность – это важно», «Осторожно тонкий лёд».
организован показ мультфильмов и учебных фильмов по ОБЖ: Смешарики «На тонком льду», «Игры на тонком льду», «На льду водоёмов».
чтение художественной литературы и рассматривание иллюстраций: « Не ходи на тонкий лёд», «Осторожно, тонкий лёд!».
Дидактические игры: «Внимание! Опасно!», «Правильно – неправильно».
Так же с детьми проводились игры-беседы о правилах поведения на водоемах весной «Ребенок на льду», «Правила поведения».
Для родителей ребята сделали памятки "Осторожно, тонкий лёд".

slQ0I4GsoDM prd2kTTS4xI