12 ноября по народному календарю отмечается Синичкин День.
По приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Этот день так же официально утвержден и как экологический праздник.
В нашем детском саду прошли познавательные занятия , игры и беседы с детьми. Новые знания дети закрепили в продуктивной деятельности- лепке,рисовании и аппликации.
Вместе с педагогами сделали экокормушки из хлеба, клестера и зёрен.
Не остались в стороне и наши неравнодушные родители! Вместе с ребятами они приняли участие в конкурсе и сделали кормушки, благодаря которым наши пернатые друзья смогут пережить период зимней безкормицы.
Такая целенаправленная,совместная работа позволяет формировать у наших воспитанников не только экологическую культуру,но и знания о народных традициях и обычаях.

5jXCMQLSoHE saFHJM3vXmU