12 ноября в нашем детском саду прошел смотр- конкурс сезонных дидактических кукол среди воспитателей.
Каждый из педагогов презентовал куклы
с наборами сезонной одежды и обуви, рассказал о том как использует ее в работе с детьми.
Педагоги поделились опытом как помощью куклы дети закрепляют название и назначение сезонной одежды, учатся подбирать одежду и обувь по названному сезону, называть предметы и детали одежды.
Они отметили что образовательная деятельность, режимные моменты, дидактические игры с куклой проходят более интересно, ярко, содержательно, весело, и конечно, познавательно. Поэтому куклы являются главными игрушками, способствующими социализации детей.
В игре с куклой ребенок реализует свой опыт, повторяет действия людей, которые его окружают. Поэтому игрушка нужна и девочке, и мальчику.
Кукла выполняет разные роли: является помощницей, близким другом ребенка, с куклой можно погулять, почитать сказку и уложить спать.
Все педагоги проявили творческий подход к участию в конкурсе, сшили,связали одежду и обувь в соответствии с временами года, представили куклы ярко и интересно!
Особую благодарность мы выражаем нашим родителям - которые оказали помощь педагогам в пошиве одежды для кукол и их презентации ! Весь коллектив не только обменялся опытом но и получил настоящее удовольствие от мероприятия

GNepsQaDz78 edJGr8sv1Nk