В рамках решения годовой задачи в нашем детском саду прошел смотр-конкурс макетов в номинациях "Русская изба", " Русское подворье", "Достопримечательности родного края", в котором приняли участие наши воспитанники, родители и педагоги.
Его целью было приобщение детей к культуре русского народа и родного края, его истокам, языку, познание быта и традиций наших предков.
В некоторых макетах представлены предметы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Здесь и сундуки и ухваты, и домотканые половики, и люльки и кувшин, и чугунки , и самовары– и все это изобилие находится в русских избах! На чердаке можно увидеть мешки и бочки с зерном и мукой.
В макетах русского подворья можно разглядеть стойло для животных, колодцы и самих домашних животных.
Особо хочется отметить макет колокольни Шуйского Воскресенского собора, который сделан с удивительной точностью.
Мы благодарим семью:
Поповых
Тихомировых
Михайловых
Фаткулиных
Котышевых
Ковавиных

и педагогов ,которые приняли участие в этом конкурсе! Все работы вызывают чувства теплоты и добрые улыбки у взрослых и детей, хочется вновь и вновь рассматривать каждую работу!
Каждая работа отмечена призами и дипломами.
Все макеты займут достойное место в музее нашего детского сада, а с их помощью педагоги будут организовывать с детьми интересную деятельность, которая
позволит расширить у них знания об историческом прошлом русского народа и родного края.

MQX7srF9wFc AyzIq7snnWY