С 15 по 19 прошла тематическая неделя «Город мой - Иваново».
У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт. В рамках реализации тематической недели были проведены беседы: «Город, в котором мы живём», «Достопримечательности нашего города», «Что мы можем сделать для своего города?» Вспомнили правила поведения на улицах нашего города, во дворе, в парке, рассматривали герб города, фотографии города минувших дней, живописную природу нашего края.
Играли в дидактические и сюжетно - ролевые игры: «Кто больше скажет слов о городе», «Экскурсия по городу», «Семья».
Дети с большим интересом участвовали в создании аппликаций и коллажей улиц и дворов нашего города . Родители воспитанников приняли активное участие в выставке рисунков «Улица, на которой я живу», «Достопримечательности нашего города ».

Детский сад в тесном взаимодействии с семьей воспитывают у дошкольников любовь к малой Родине, своему городу. Без любви к своей семье, дому, Родине - не воспитать гражданина, не вдохновить на хорошие дела. За прошедшую неделю дети узнали много нового и интересного о своём городе, ощутили себя частичкой родного края.

IMG b518c6e754d8e9f5c20a237be817e276 V IMG 292471f3ada4cc3b36b7980e27d30611 V