С 11 по 15 декабря в нашем детском саду прошла неделя «Народная культура и традиции».
Ребята узнали о предметах быта русского народа, из каких материалов изготавливали те или иные предметы, кто и какие мастера их делали.
В течении всей недели  дети  играли в русские народные игры,в совместной деятельности с детьми педагоги читали народные сказки, в режимные моменты  включали  прибаутки, потешки и песенки.
Знакомство с традициями, обычаями русского народа, помогает воспитывать у детей любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. Мероприятия с детьми по ознакомлению с народным творчеством и фольклором находят отклик в детских сердцах, раскрывают творческие способности каждого ребёнка, формируют общую духовную культуру.

nbnGwyKXeWY yzUhMV BPdo