27 января- важная дата , для нашей страны- день полного снятия блокады Ленинграда.
Это произошло в далеком 1944 году.
В нашем детском саду с ребятами старшего возраста прошел ряд мероприятий, благодаря которым ребята узнали ,как протяжении многих дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
Как продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...
Вместе с педагогами они посетили детскую библиотеку,сотрудники которой, используя видеопрезентацию, душевную мелодию, рассказали о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости,а позже оформили выставку творческих работ "Блокадная ласточка" и "Блокадные окна" -как символ символ защиты города- героя, символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
Важно,чтобы дети знали о подвигах жителей и защитников Ленинграда, гордились историей нашей Родины, отвагой и стойкостью своих предков, испытывали любовь к своей великой стране!

W47Ojg7zA5U   uUbjKe0ehB4