Адаптация к детскому саду

Ясельные группы вновь приняли малышей в стенах нашего детского сада! Адаптация к детскому саду - непростое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработка новых умений и навыков, овладение новыми знаниями.
Для того, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду педагоги используют игровые методы взаимодействия с детьми и создают у них положительную установку на предстоящие режимные процессы. Проводят ежедневные беседы с родителями, которые вселяют в них уверенность, рассеивают беспокойство и тревогу за своего ребенка. Такие приемы работы дают положительные результаты- малыши смело без боязни идут в группу, осваивают навыки самообслуживания и самостоятельного приема пищи,играют, рисуют, и вместе играют на прогулке. Мы рады нашим новым воспитанникам! Впереди их ждёт много нового, интересного, увлекательного!

N2 PJorq96Q  Mp96bKEqM0k