МУЗЕЮ-БЫТЬ!!!!

Знакомство с родным краем- одна из задач нашего дошкольного учреждения. Важно показать ребёнку, что родной край славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, известными людьми.
С целью ее реализации педагоги встретились на педагогическом часе, где обсудили формы и методы работы с детьми в данном направлении.
Особое внимание мы уделили созданию развивающей среды. Педагоги-наставники подготовили материал о том, какой материал и развивающие пособия необходимо использовать в работе с детьми в зависимости от их возрастных особенностей.
Коллективом было принято решение о создании в ДОУ музея - русской избы. Это позволит приобщить детей к истории своего народа, своего города, показать совершенно иной и необычный для детей уклад жизни наших предков.
Впереди -творческий процесс по его оформлению и пополнению.
Только постоянная и планомерная совместная работа педагогов ДОУ и родителей позволит развить у наших воспитанников чувство патриотизма, гражданского сознания, толерантного отношения к людям других наций и народов. А правильно организованная предметно-пространственная развивающая среда по воспитанию нравственно-патриотических чувств и ценностей в этом только поможет.
ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ НАШИХ НЕРАВНОДУШНЫХ РОДИТЕЛЕЙ К УЧАСТИЮ В ЭТОМ ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ!!!

yTbmIB6N5uc 1dCI1csMGKs